ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС среди субъектов малого предпринимательства для предоставления в аренду нежилых помещений Бизнес-инкубатора Республики Мордовия. Подробную информацию смотрите в рубрике АНОНСЫ

Студенты саранского кооперативного института ознакомились с работой бизнес-инкубатора

29 июня ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» провел встречу со студентами Саранского кооперативного института. Стоит отметить, что подобные мероприятия, проводятся в стенах «Бизнес-инкубатора» не в первый раз, ведь с институтом за годы сотрудничества сложились эффективные взаимоотношения.

 

 

 

Заместитель председателя «Бизнес-инкубатора» Светлана Шунина рассказала студентам о том, какую поддержку оказывает бизнес-инкубатор начинающим предпринимателям. В-первую очередь - это поддержка имущественная, а именно аренда офисов на конкурсной основе. При этом победитель конкурса, которого выбирает экспертная комиссия, оплачивает лишь часть от установленной арендной ставки, получая при этом офис, оборудованный мебелью, оргтехникой и высокоскоростным Интернетом. Во-вторых – это консультации по широкому спектру вопросов предпринимательской деятельности. Особо стоит подчеркнуть то, что резиденты бизнес-инкубатора приобретают определенный статус в бизнес-среде региона, а это дает определенный импульс в их дальнейшем развитии.

Насколько выгодно быть резидентом «Бизнес-инкубатора» студенты узнали на примере ООО «Центр бизнес-образования». Директор компании Ольга Завизиступ рассказала студентам, что благодаря низкой арендной плате удалось оптимизировать цены на услуги ее компании. А это в свою очередь благоприятно сказалось на развитии "Центра бизнес-образования" и ее дальнейшему продвижению и закреплению на рынке.

В завершение встречи были осмотрены помещения, где не только резиденты, но и предприниматели могут провести деловые всттречи, семинары, тренинги. Как отметили студенты, в таких условиях начинать и развивать собственное дело можно без особых опасений. Ведь рядом всегда есть специалисты, которые помогут консультацией по самым различным вопросам. А созданная сотрудниками Бизнес-инкубатора атмосфера активизирует, мотивирует и настраивает на деловой лад.