ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС среди субъектов малого предпринимательства для предоставления в аренду нежилых помещений Бизнес-инкубатора Республики Мордовия. Подробную информацию смотрите в рубрике АНОНСЫ

Резидент Бизнес-инкубатора - призер международного инновационного конкурса

10 ноября в г. Ганновер были вручены премии Федерального министерства экономики и технологий Германии за инновационные проекты выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров. Одним из лучших эксперты из Германии и России признали проект резидента бизнес-инкубатора Республики Мордовия Романа Ознобина. Серверная платформа "Прометей" вызвала неподдельный интерес у германских специалистов.

Стоит отметить что данный бизнес-проект ООО "Код Эксперт-РМ", где Роман Ознобин работает директором по развитию, представил и защитил во время конкурса на размещение в ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия». Данный проект в стенах бизнес-инкубатора получил дальнейшее развитие.

Как отметил сам призер, в данный момент внедрение подобных продуктов в странах Евросоюза тема актуальная. Так как большая часть западных компаний решила отказаться от продуктов компании «Майкрософт». Стоит учесть и тот факт, что среди делегатов от российской стороны были представители ряда отечественных ВУЗов, для которых продукт мордовских разработчиков также представляет интерес.