Бизнес-инкубатор провел семинар для желающих открыть свое дело

Вопросы организации предпринимательской деятельности были обсуждены 21 июля в Бизнес-инкубаторе на встрече с начинающими предпринимателями. Председатель ГКУ «Бизнес-инкубатор РМ» Александр Салмов отметил, что подобные мероприятия проводятся регулярно по мере формирования групп слушателей, многие из которых уже осуществили свои намерения и теперь на практике познают тонкости ведения бизнеса.

Те же, кто решил предварительно изучить теоретический курс, не прогадали. Сотрудники бизнес-инкубатора предоставили подробную информацию по самым различным направлениям предпринимательской деятельности. Значительную часть времени от семинарского занятия было отведено ответам на вопросы участников семинара. Поскольку люди приходят уже подготовленные, то их интересуют конкретные темы по специфике своей деятельности.

Начальник отдела имущественной поддержки и консалтинга бизнес-инкубатора Андрей Шачинов рассказал участникам семинара об инструментах государственной поддержки для начинающего предпринимателя.

Юрисконсульт бизнес-инкубатора Евгения Ерёмина подробно рассказала участникам встречи о таких организационно-правовых форм ведения бизнеса, как ООО и ИП. А также объяснила пришедшим плюсы и минусы каждой. Помимо этого была рассмотрена классическая схема создания собственного бизнеса – начиная от идеи и заканчивая этапом поиска покупателей произведенной продукции.

В ходе встречи участники семинара были приятно удивлены тем фактом, что ГКУ «Бизнес-инкубатор РМ» помимо имущественной поддержки, также помогает предпринимателям консультациями по различным вопросам в сфере бизнеса. Поэтому в завершении семинара его участники отметили, что непременно обратятся за консультацией в бизнес-инкубатор.