Бизнес-инкубатор и лицеисты

14 февраля учащиеся лицея №43 ознакомились с работой Бизнес-инкубатора и деятельностью одной из компаний-резидентов, работающих в области инноваций. Стоит отметить, что в истории ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия», встречи подобного характера еще не проводились. Однако это не помешало администрации инкубатора организовать и провести встречу на высоком уровне.

В своем выступлении заместитель председателя Бизнес-инкубатор Светлана Шунина рассказала о том, как именно инкубатор поддерживает и помогает развиваться представителям малого бизнеса. А это в первую очередь предоставление нежилых офисных помещений по итогам конкурса, консультации специалистов инкубатора по целому ряду направлений. Причем, ответы на свои вопросы предприниматель может получить при личной встрече, по телефону или через сеть интернет. Кроме того, для проведения встреч с партнерами, ведения деловых переговоров, проведения семинаров или Бизнес-инкубатор может предоставить ряд помещений.

Вторая половина встречи была посвящена теме инноваций в регионе в целом, и в инкубаторе в частности. Представители компании ООО «Код Эксперт-РМ» рассказали ученикам лицея о своих разработках и стратегическом значении инноваций для страны. В качестве примера директор по развитию ООО «Код Эксперт-РМ» пояснил, что в среднем в год оборот компании Майкрософт в России составляет более 1 миллиарда 200 миллионов долларов.

Стоит подчеркнуть, что встречи с учениками данного лицея будут продолжены. В ближайшее время в конференц-зале с работой Бизнес-инкубатора ознакомится 2 группа учеников.